«Синичкин день»

В связи с известным праздником «Синичкин день», МБОУ «Троицкая средняя общеобразовательная» школа провела ряд мероприятий: круглый стол, викторину, конкурс кормушек и их выставку, а также награждение сладким призом победителя конкурса «Птичья столовая».

Мероприятия проводились с 13 ноября по 24 ноября, дети сначала были проинформированы о данном празднике, так как учащихся в малокомплектной школе мало, участвовали в заседании круглого стола и викторине все ученики, в конкурсе участвовали добровольцы 5-11 классов.

Таким образом, данный ряд мероприятий помог формированию экологической ответственности у участников проекта, формированию значимых личностных качеств (гуманность, милосердие, доброта, забота, бережливость, ответственность за результаты своей экологической деятельности). А также все участники данного проекта получили огромное количество впечатлений.