«Живое слово»

28 февраля в МБОУ «Троицкая средняя общеобразовательная школа» прошел этап школьного фестиваля творческого чтения «Живое слово».

Наибольшей выразительностью и живостью, отличалось, по мнению всех членов жюри, чтение наизусть прозаических отрывков обучающимися 1  и 3 классов. В такой замечательной подготовке к конкурсу, безусловно, заслуга их классных руководителей.
Так  живо предстают  образы героев рассказов при прослушивании учащихся этих классов, что становится интересно, что же было дальше, хочется взять и почитать книгу самому, а картинки — кадры, возникающие в голове, складываются в кинофильм, их хочется нарисовать. Действительно, писательское слово оживает, становится насыщенными  красками и дополнительными элементами, о которых автор даже не упоминает. Чтение перестаёт быть скучным. Человек, умеющий выразительно читать, не просто сам любит чтение, но и способен приохотить к этому увлекательному занятию и других.

Все участники конкурса награждены почётными грамотами и дипломами.