Неделя русского языка и литературы

С 14 по 19 ноября в МБОУ «Троицкая средняя общеобразовательная школа» прошла неделя русского языка и литературы.

Неделя русского языка и литературы – это возможность учащихся заявить о себе, обнаружив глубокие познания в гуманитарных дисциплинах. Чем же памятна эта неделя?

Во-первых, это олимпиады по русскому языку и литературе.

Во-вторых, это лингвистические игры по русскому языку, открытые уроки, занимательные викторины.

В рамках недели прошел конкурс чтецов среди 5-11 классов. Учащиеся с удовольствием читали стихи, как русских, так и современных поэтов. Конкурсное жюри отметило хорошее знание текста и выразительное исполнение стихов. Итоги конкурса были подведены в этот же день, победители награждены грамотами.

102_0680 - копия 102_0696 - копия 102_0698 Фото0679

И так, Неделя русского языка позади, впереди ежедневный труд, учеба под руководством опытных, талантливых учителей русского языка и литературы нашей школы, за что им огромное спасибо!